Жителя Магнитогорска отправили на бессрочное принудительное лечение за комментарий вконтакте
Фигуранта дела об оправдании терроризма Максима Вороновского отправили на бессрочное принудительное лечение в психиатрическую больницу, сообщает «ОВД-Инфо».
На Вороновского завели уголовное дело из-за комментария вконтакте о Михаиле Жлобицком, совершившем самоподрыв в здании ФСБ. В комментарии Жлобицкого называют «героем», сам Вороновский утверждает, что не писал это сообщение.
В марте прошлого года Вороновского отправили в СИЗО. По словам его адвоката Романа Кочанова, суд пришел к выводу, что Вороновский не мог в полной мере осознавать характер и общественную опасность своих действий, поэтому его нельзя признать виновным. Каждые шесть месяцев медкомиссия будет принимать решение, нужно ли ему продолжать лечение.