Личный блог ведущего лучшего подкаста в истории человечества «Выпускайте кракена» — Артёма. @tumarovsk
Рассказываю о кино и сериалах. Здесь пополнится ваша папка «буду смотреть».
«Rye Lane» или «Улица ржи» (2023)
Заряжу для вас сегодня красоту визуальную и внутреннюю.
Современный Лондон. Случайное знакомство молодых парня и девушки переходит в потрясающее приключение длинною в один день.
Обсуждение неприятных расставаний, прогулки по городу, барам, общение с общими друзьями, проникновения в жилища бывших и ещё множество забавных, милых и романтичных моментов на протяжении 80 минут хронометража.
Я бы описал всё это смешением «Энтергалактик» и «Shithouse» Купера Рэффа. Очень романтичная история, приятные молодые персонажи, с классным языком общения и очень расслябляющим вайбом.
Одна из главных фишек — визуал.
Фильм очень красивый, подбор цветов предметов окружения что-то вроде нео-Педро Альмодовара, всё яркое и красиво сочетающееся.
Операторская работа так же наполнена индивидуальными фишечками камерамэна.
Ну и сам сюжет прекрасен — современная мелодрама, но без современных повесток.
Понятные проблемы, понятные страхи и желания.
Отличное кино на вечер, не требующее глубокомыслия.