Личный блог ведущего лучшего подкаста в истории человечества «Выпускайте кракена» — Артёма. @tumarovsk
Рассказываю о кино и сериалах. Здесь пополнится ваша папка «буду смотреть».
«Пинбол» (2022)
Не думаю, что в детстве многие из нас застали физический пинбольный автомат, но с самой игрой точно знакомы через виндоус.
Так вот, в 20 веке автоматы были запрещёны в США на протяжении 35 лет и перед вами байопик о Роджере Шарпе, которому, волей случая, было суждено изменить историю игры.
По-классике, фильм очень душевный, с приятными персонажами, милейшей атмосферой 70-х и, не то чтобы, вдохновляющей историей, но определённо цепляющей, в которой человек достигает определённых целей через большие трудности.
У фильма есть потрясающаяфишка, которая выделяет байопик среди остальных: повествование ведётся от лица главного героя в наше время, он сидит перед камерой и рассказывает историю своей молодости, но это ещё не все. Пожилой герой то и дело ломает четвертую стену и даже появляется в кадре вместе со своей молодой версией, давая забавные комментарии по поводу правдоподобности видения сценаристов и режиссёра фильма, выстраивая магическую, непринуждённую атмосферу.
Идеальные полтора часа