Личный блог ведущего лучшего подкаста в истории человечества «Выпускайте кракена» — Артёма. @tumarovsk
Рассказываю о кино и сериалах. Здесь пополнится ваша папка «буду смотреть».
Иии финальный #АизКЭвордс в категории “Киносериальный год канала”!
Сегодня поговорим о лучших сериалах🧐
• «Ломка».
Один из гениальнейших сериалов в истории человечества, об опиоидной эпидемии в США.
Подача, монументальный сценарий, наличие таких актёров, как: Майкл Китон(золотой глобус и Эмми), Питер Сарсгаард, Кейтлин Дивер, Розарио Доусон, акцент на другой стороне наркозависимости, более страшной, чем слабость человека.
Всё это делает сериал по-настоящему жутким, некомфортным, грустным и захватывающим каждую секунду хронометража.
Сериал о невольно поломанных судьбах и многолетнем противостоянии законников с фармокологической компанией.
• «Светлячок».
Тут всё ясно😅
КОСМОС. ВЕСТЕРН. КРУТАЯ КОМАНДА. ИРОНИЧНЫЕ ШУТКИ.
ГЕНИАЛЬНЫЕ СЮЖЕТЫ НА 40 МИНУТ.
Всё то, что я так сильно люблю и чего так часто не хватает.
Прямое попадание в сердечко, теперь оно будет скучать по капитану Рейнольдсу и ко° до конца жизни.
• «Чёрные паруса».
Один из редких случаев, когда сериал берет разгон от приемлемого вечернего контента на 7.5/10 до абсолютного, неповторимого эпоса, где каждый персонаж получает арку уровня ах*я, где каждая серия заставляет восторгаться этими диалогами, этими событиями, этими могучими пиратами.
Прекрасное путешествие в мир детских фантазий о пиратах, ещё и являясь своеобразным приквелом к любимому «Острову сокровищ».
• «Безумцы».
Именно сегодня я попрощался с великим произведением Мэттью Вайнера, досмотрев последние 4 из 92 серий.
И представьте себе, мне не понравились только 2 из них, в остальном, я был под постоянным впечатлением.
5 Золотых Глобусов, 6 Эмми и могучий Джон Хэмм, играющий креативного директора рекламной фирмы.
Даже слова подобрать трудно, чтобы сказать о чем этот сериал...
Думаю обо всем. О жизни, о работе, об отношениях, о дружбе, об утратах, сложностях, депрессиях, новых знакомствах, об алкоголизме, о падении на дно, о помощи ближнего, о неправильных поступках, об уважении, о важных событиях в истории США, которые происходили в 60-е.
Да, всё это зашлифованно неповторимой атмосферой 60-х, авторы потрясающе передали это время. Декорации, костюмы, поведение и культура, исторические события, всё сделано безукоризненно, актёры буквально жили в этом времени, заставляя не сомневаться ни на миг в происходящем.
Сценарий — литературное произведение в 7 томах.
Грустно расставаться, но думаю повторный просмотр точно обеспечен через лет 5.