Обложка канала

АРТЁМ ИЗ КРАКЕНА

Личный блог ведущего лучшего подкаста в истории человечества «Выпускайте кракена» — Артёма. @tumarovsk Рассказываю о кино и сериалах. Здесь пополнится ваша папка «буду смотреть».

АРТЁМ ИЗ КРАКЕНА

3 года назад
Открыть в
Иии финальный #АизКЭвордс в категории “Киносериальный год канала”! Сегодня поговорим о лучших сериалах🧐 • «Ломка». Один из гениальнейших сериалов в истории человечества, об опиоидной эпидемии в США. Подача, монументальный сценарий, наличие таких актёров, как: Майкл Китон(золотой глобус и Эмми), Питер Сарсгаард, Кейтлин Дивер, Розарио Доусон, акцент на другой стороне наркозависимости, более страшной, чем слабость человека. Всё это делает сериал по-настоящему жутким, некомфортным, грустным и захватывающим каждую секунду хронометража. Сериал о невольно поломанных судьбах и многолетнем противостоянии законников с фармокологической компанией. • «Светлячок». Тут всё ясно😅 КОСМОС. ВЕСТЕРН. КРУТАЯ КОМАНДА. ИРОНИЧНЫЕ ШУТКИ. ГЕНИАЛЬНЫЕ СЮЖЕТЫ НА 40 МИНУТ. Всё то, что я так сильно люблю и чего так часто не хватает. Прямое попадание в сердечко, теперь оно будет скучать по капитану Рейнольдсу и ко° до конца жизни. • «Чёрные паруса». Один из редких случаев, когда сериал берет разгон от приемлемого вечернего контента на 7.5/10 до абсолютного, неповторимого эпоса, где каждый персонаж получает арку уровня ах*я, где каждая серия заставляет восторгаться этими диалогами, этими событиями, этими могучими пиратами. Прекрасное путешествие в мир детских фантазий о пиратах, ещё и являясь своеобразным приквелом к любимому «Острову сокровищ». • «Безумцы». Именно сегодня я попрощался с великим произведением Мэттью Вайнера, досмотрев последние 4 из 92 серий. И представьте себе, мне не понравились только 2 из них, в остальном, я был под постоянным впечатлением. 5 Золотых Глобусов, 6 Эмми и могучий Джон Хэмм, играющий креативного директора рекламной фирмы. Даже слова подобрать трудно, чтобы сказать о чем этот сериал... Думаю обо всем. О жизни, о работе, об отношениях, о дружбе, об утратах, сложностях, депрессиях, новых знакомствах, об алкоголизме, о падении на дно, о помощи ближнего, о неправильных поступках, об уважении, о важных событиях в истории США, которые происходили в 60-е. Да, всё это зашлифованно неповторимой атмосферой 60-х, авторы потрясающе передали это время. Декорации, костюмы, поведение и культура, исторические события, всё сделано безукоризненно, актёры буквально жили в этом времени, заставляя не сомневаться ни на миг в происходящем. Сценарий — литературное произведение в 7 томах. Грустно расставаться, но думаю повторный просмотр точно обеспечен через лет 5.