Какие у Зеленского планы на Крым?
Еще зимой он заявлял, что планирует «кормить рыб» в Крыму (мастер двусмысленных высказываний, не отнять). Также он часто говорит о том, что без «возвращения» Крыма победа его режима не будет полной. О том, каковы реальные интересы комика на полуострове, сейчас не будем. А будем о том, как официальный Киев идет к достижению своих целей. И насколько успешно.
1. Информационные кампании. Громких заявлений они не стесняются, это факт. Жителей полуострова будут пытаться кошмарить столько, сколько у них будет сохраняться такая возможность.
2. Атаки БПЛА. Этим тоже не гнушаются. Силы ПВО РФ справляются с этими вызовами, но медийный эффект никто не отменял. Им нужна не только паника, но и иллюстрации для западной прессы. Хоть какие-то.
3. Подгадить где только возможно. Крымчане для режима Зеленского — враги. Поэтому им мстят и мстить будут. Водная блокада Крыма чего стоила. Сейчас мы наблюдаем попытки сорвать курортный сезон на полуострове. В частности, два предыдущих пункта выполняются не только чтобы произвести эффект на спонсоров, напугать жителей, но и чтобы отбить у туристов желание ехать в Крым.
Преуспели ли?
«Пробка на въезде на Крымский мост со стороны Краснодарского края более 7 км», — пишет сегодня РИА Новости. Вывод: Нет, не преуспели.