Глава Горячего Ключа Сергей Белопольский допустил огромную ошибку. Сложно сказать, что конкретно им двигало, когда он заявлял, что Горячий Ключ не место для массового захоронения участников СВО, но слов поддержки такой точке зрения я пока не услышала нигде. Зато на критику он нарвался.
«Я уверен, что в крае достаточно муниципальных образований, которые не являются городами-курортами, для захоронения», — цитата господина Белопольского.
Подобные слова сейчас звучат настолько странно, что комментировать их, значит объяснять, почему это не нормально. Объяснения здесь излишни, как мне кажется.
«Хочу напомнить господину Белопольскому, что эти люди сражались за Родину и отдали за неё свои жизни», — заявил в ответ депутат Госдумы от Краснодарского края Евгений Первышов, который прямо сейчас находится в зоне СВО.
Что же касается главы Горячего Ключа (ой, простите, города-курорта Горячий Ключ), то, думаю, самое разумное будет принести извинения и добавить, что его неправильно поняли. Лучше признать неправоту или…