В этот день в 1943 году от фашистов освободили Белоглинский и Лабинский районы Кубани.
Фашисты убили и замучили тысячи и тысячи человек в разных районах края. Люди, принявшие мученическую смерть от рук фанатиков, были самыми обычными кубанцами. Как мы с вами.
Сегодня немецкие танки снова отправятся служить той же идеологии, только уже в исполнении киевского режима. Отправку немецких "Леопардов" мусолили долго. Зеля психовал, обращаясь к Шольцу: "Можешь дать "Леопанды", ну дай!".
Шольц тем временем делал попытки торговаться с США: пошлем "Леопардов", если Штаты пошлют Abrams. Несчастная Польша, не хуже Зеленского, топала ножками: да мы сами уже пошлем те "Леопарды", только дайте отмашку.
Выводов несколько. Во-первых, еще раз убеждаемся, что в Европе нет суверенитета. Есть кучка зависимых и запуганных подростков из которых США могут веревки вить.
Во-вторых, никто там даже близко не заинтересован в снижении эскалации. Они заявляли про "победить Россию на поле боя", они своих слов назад не брали.
В-третьих, процитирую главу дипломатии ЕС, который неожиданно произнес кое-что дельное: "Россия привыкла бороться до конца, она привыкла почти проигрывать, а затем восстанавливать все. Она сделала это с Наполеоном, она сделала это с Гитлером". Да, господин Боррель, мы помним.
Мы вообще многое помним, слава Богу.