Минтранс рассматривает возможность запустить между Москвой, Краснодаром и Адлером скоростное железнодорожное сообщение.
Правда, города Краснодарского края стоят в очереди на реализацию проектов по ускорению движения не первыми. Сначала идет направление Москва, Казань и Владимир. И уже потом — Москва, Краснодар, Адлер.
Важное "но". Разговоры о необходимости появления в России высокоскоростных железнодорожных пассажирских магистралей шли уже давно, но строительство так и не было начато. Будет ли оно начато теперь, точно пока никто не сказал.
Однако сейчас для Кубани эти разговоры значат чуть больше, чем раньше. Из-за того, что аэропорт Краснодара закрыт, можете посчитать, как увеличилось время путешествия до Москвы. И не важно, поедете ли вы поездом (что займет, в среднем, от 24 до 35 часов) или решите воспользоваться аэропортом Адлера, до которого тоже придется ехать несколько часов.