В краснодарской мэрии опровергли информацию о формировании списков военнообязанных женщин. Ранее в соцсетях начали распространять фото письма в адрес администрации Краснодара соответствующего содержания.
«Эта информация не соответствует действительности, администрация Краснодара не размещала данный документ», — заявили в мэрии. В военном комиссариате Кубани добавили, опубликованный документ — фейк.
Это не первый фейк на тему частичной мобилизации. И явно не последний. По-хорошему, у нас уже должен бы выработаться иммунитет на вбросы, цель которых — множить нагнетать панику и коллективную тревожность. Фейки по этому принципу нам хорошо знакомы еще со времен пандемии. Не устану повторять, что доверять следует только информации из официальных источников.
К официальным источникам точно не относятся:
— всевозможные чаты,
— соцсети,
— слова двоюродной сестры жены одного коллеги сына маминой подруги.
Ну, вы поняли.