В поселке Мезмай Апшеронского района молодые депутаты обсудили социальные проекты. Здесь прошел форум Совета молодых депутатов Краснодарского края «Развитие территорий и межсекторное взаимодействие в реализации социально значимых проектов». В нем приняли участие молодые депутаты из семи районов Юго-Восточной зоны и власти Апшеронска.
В ЗСК отметили, что Юго-Восточная зона СМД — лидер по получению грантов на социально-значимые проекты. Другие районы края могут перенимать имеющийся опыт. Участники заверили, что так и будет.
На форуме молодые депутат представили уже реализованные проекты. «Они направлены на улучшение качества жизни людей, и социально-экономическое развитие территорий. Это приоритетное направление деятельности и власти, и НКО, и социально-ответственного бизнеса», — сказала президент краевого Центра развития гражданского общества Виктория Бережная.
«В настоящий момент государственные и региональные власти оказывают беспрецедентные меры финансовой поддержки», — добавила она.