Раньше? В каком году, напомните, пожалуйста, поездка на такси от Красной до Российской вечером в будний день стоила 150-200 рублей? Вероятно, года до 2015, когда пробки были поменьше? Казалось бы, при чем здесь Алексеенко.
Хотя в желании сделать нового мэра «заведующим всем» есть что-то милое и по-детски наивное. Но даже если бы ценообразование компаний-агрегаторов зависело от слова мэра, в длинном списке приоритетных задач цены на такси все равно были бы не на первом месте. По справедливости скажем, большинство горожан больше волнуют проблемы общественного транспорта. И вот тут уже глава города может и должен наводить порядок.
Краснодар при новом мэре Алексеенко: цены на такси выросли в два раза. Раньше от Красной до Российской можно было доехать за 150-200 рублей вечером в будний день. Теперь же это стоит 400 в эконом-варианте.