МегаФон поможет развитию образования в Свердловской области.
Мы видим все больше примеров внедрения облаков в различные отрасли. Зачастую речь идет о промышленности или каких-то передовых цифровых отраслях, вроде банкинга. Но науке и образованию тоже найдется место.
На базе «МегаФон Облако» оператор предоставил свою виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области для развития дистанционки.
Таким образом у института теперь есть и масштабируемые мощности, которые позволяют преодолеть сезонные всплески, и надежная защита всех данных и учетных записей студентов и преподавателей. На это мы всегда отдельно обращаем внимание и повторяем, что безопасность облачных провайдеров всегда несравненно выше, чем у собственной инфраструктуры.
Всего у «МегаФон Облако» более 25 услуг для бизнеса и государства, в т.ч. на базе отечественного ПО.