Вымпелком провел связь в «Долину Уюта».
Давно не было кейсов про простую телекомовскую жизнь. Коллеги из билайна выложили пост, где рассказывается об установке БС около спорткомплекса «ДолинаУюта», что около Мурманска. Точнее – на Солнечную горку.
Так вот. На этой Солнечной горке, что в «Долине Уюта», бывает до -40, ветер под 25 м/c и высота 305 метров – высшая точка около столицы Арктики. Солнечной горка стала из-за того, что здесь появляются первые лучи солнца, после полутора месяцев полярной ночи.
Добираться на эту горку – только по снегу. Лыжи, снегоходы… В общем, не самая приятная обстановка. Зато теперь там есть связь.
Коллеги у себя опубликовали заснеженную фотографию. А мы поспрашивали у наших источников и нашли вам еще и видео с вершины опоры.