VK отчитывается за первый квартал.
Итак, VK прирос за квартал на 9% по выручке, которая в общем счете составила 30,9 млрд руб. EBITDA при этом сократилась на 51% - 2,9 млрд руб.
По количеству пользователей – VK по-прежнему лидирует среди всех российских соцсетей. Дополнительно на показатель сыграла массовая миграция из других соцсетей в марте - отмечено несколько новых рекордов, в т.ч.:
• показатель месячной активной аудитории в России в размере 75,8 млн;
• пиковая дневная активная аудитория в России в 50 млн;
• месячная активная аудитория в мире, которая впервые превысила 100 млн.
Выросла активность сервиса VK Видео – в марте уровень просмотров доходил опять же до рекордного значения в 2,45 млрд просмотров в сутки. Средний уровень – 2,11 млрд. просмотров.
Начали расти и VK Клипы. Средний уровень просмотров за квартал – 471 млн. просмотров, а 3 апреля – 1 млрд. просмотров в сутки.
Выросли и «Одноклассники». 38 млн вовлеченных пользователей. Коллеги сообщают, что за квартал было отправлено более 8,9 млрд виртуальных подарков, 580 млн открыток и 545 млн стикеров.
Аудитория игрового подразделения MY.GAMES – 27,9 млн.
Образовательное направления – 10,8 млн учеников суммарно на всех платформах, входящих в группу.
Полный отчет: ссылка.