ЭР-Телеком подписался с МСХА им. Тимирязева.
Не перестаем удивляться, как активно оператор идет в цифровизацию сельхоза. Если ранее ЭР-Телеком подписывался с региональными ВУЗами и структурами, то теперь было подписано соглашение с самым центральным аграрным вузом России – МСХА им. Тимирязева.
Целью соглашения является развитие системы непрерывного аграрного образования в сфере IT. Участники заинтересованы в разработке инновационных решений и реализации совместных проектов в области сельского хозяйства. Для выпускников, ЭР-Телеком даст возможность пройти практику в холдинге.
Москва – четвертый по счету регион, в котором оператор подписал соглашение по развитию цифровых технологий в аграрном секторе. Ранее подобные договоренности были достигнуты в Омской и Брянской областях, а также в республике Башкортостан.