Экоактивисты приклеили себя к работам Энди Уорхола
Экоактивисты, протестующие против изменения климата, приклеили себя к работе «Банки из под супа Кэмпбелл» Энди Уорхола, пишет Тhe Guardian.
Группа Stop Fossil Fuel Subsidies также сделала надписи на картинах. Благодаря стеклянной защите они не были повреждены. Они хотят, чтобы правительство Австралии прекратило поддержку нефтяной, газовой и угольной промышленности:
🗣«Семьям приходится выбирать между лекарствами и продуктами питания для своих детей, в то время как компании, работающие на ископаемом топливе, приносят рекордную прибыль. И все же наше правительство выделяет 22 000 долларов в минуту в виде субсидий промышленности, работающей на ископаемом топливе», — заявила Бонни Кассен, одна из тех, кто причастен к протесту в Канберре.
📌Ранее активисты из группы Futuro Vegetal приклеились руками рамкам картин в музее Прадо.
#экология #австралия