Картина дня 📅
День был долгим, и если вы не успевали следить за всем происходящим, мы собрали для вас главные события дня:
📌В Лондоне сторонники природоохранного движения Just Stop Oil («Просто остановите нефть») облили краской здания МВД, MI5 и Банка Англии.
📌Сборная по футболу Боснии и Герцеговины отказалась играть с Россией. Игру планировали провести 19 ноября в Санкт-Петербурге.
📌Минобороны России объявило о завершении призыва из запаса в рамках частичной мобилизации. Также солдат-срочников осеннего призыва не будут направлять на территорию ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, заявили в Генштабе России.
📌Власти Эстонии намерены увеличить охраняемую зону на границе с РФ с 10 до 300 м.
📌Кипр объявил об изменении визовой политики в отношении россиян — с 1 декабря оформление национальной визы станет платным и будет стоить 80 евро.
📌Замороженные бумаги российских инвесторов обеспечили треть прибыли Euroclear.
📌Китай запустил на свою новую космическую станцию последний необходимый модуль.
📌Число погибших при обрушении моста в Индии выросло до 141.
📌Зерновая сделка после выхода России — обзор ВТ.
📌 Японский производитель шин Bridgestone ищет покупателя на свои активы в РФ.
📌Гонконг предложил разрешить розничную торговлю криптовалютой.
📌В ноябре производство IPhone может сократиться на 30%.
📌Минобороны РФ сообщило о нанесении ударов высокоточным оружием большой дальности по системам военного управления и энергетики Украины.
📌Украинские СМИ сообщали о взрывах в Киеве и Харькове, а также в Харьковской, Полтавской, Винницкой и Хмельницкой областях.
📌Новая Зеландия ввела санкции в отношении России.