В Буэнос-Айресе появится самая большая в мире фреска в честь Диего Марадоны
Аргентинский художник-монументалист Мартин Рон нарисовал в столице Аргентины фреску с изображением покойной легенды футбола Диего Марадоны, пишет Reuters. Работа выполнена к 62-му дню рождения Марадоны, который отмечается 30 октября.
Художник создал портрет знаменитого футболиста на стене площадью 1600 квадратных метров. Фреска основана на фотографии, на которой Марадона подбадривал свою команду во время финала чемпионата мира против Германии в 1990 году, который Аргентина проиграла.
🗣️«Мы уже знаем, что он был лучшим игроком в мире, но кем он был как личность? Он был воином, он шел навстречу невзгодам, даже будучи раненым, он встречал все, что с ним случалось», — сказал Мартин Рон.
На почти законченное изображение у Рона и команды из семи художников уйдет в общей сложности около 25 дней работы и 800 литров краски. Отмечается, что эта будет самая большая фреска Марадоны за всю историю — около 45 метров в высоту, что можно сравнить со статуей Свободы в Нью-Йорке.
Марадона умер от остановки сердца в возрасте 60 лет в конце 2020 года.
#аргентина #культура #спорт