Кина не будет: в РФ опять хотят запретить «гейпропаганду»
Новый законопроект предусматривает полный запрет на распространение информации, которая направлена на «пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений». В проекте она приравнивается к пропаганде суицида, наркотиков, экстремизма и преступного поведения.
📌Из пояснительной записки следует, что:
✔️Для развития российского общества «большую опасность» имеют: «отрицание семьи, как общественной ценности», «пропаганда так называемого образа жизни "чайлдфри" (без детей)» и популяризация «нетрадиционных сексуальных отношений».
✔️Публичное одобрение и признание ЛГБТ-отношений «опасно не только для детей и молодежи» (с 2013 года существует закон о «пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних»), а для всего общества, так как оно «ставит вопросы демографии и экономического роста под определенный удар».
✔️При принятии ЛГБТ-отношений за норму «появляются люди с отклонением в сексуальном предпочтении». Чаще всего они «обращают свое сексуальное внимание на несовершеннолетних, иными словами страдают педофилией».
Особый акцент делается на репрезентации ЛГБТ-людей в киноиндустрии и СМИ. Проект дополняет законодательство в сфере киноиндустрии основанием, по которому устанавливается прямой запрет на выдачу кинотеатрам прокатного удостоверения на любые фильмы, которые допускают «пропаганду». Подобные изменения вносятся в ФЗ «О средствах массовой информации».
Ранее «Вечерний Телеграмъ» писал о том, что в Госдуму внесли законопроект о наказаниях за распространение любой информации об ЛГБТ среди совершеннолетних. Позже комитет по государственному строительству и законодательству решил не рассматривать законопроект и вернуть его субъекту законодательной инициативы — заксобранию Севастополя.
#россия