Каршеринг в Москве пробует сдавать автомобили в долгосрочную аренду
После того, как мэрия Москвы перестала выдавать субсидии на бесплатную парковку в столице, сервис каршеринга «Ситидрайв» тестирует аренду автомобилей. Она рассчитана на месяц, в течение которого пользователь сам оплачивает расходы на бензин и парковку, сообщает Коммерсантъ.
Эксперимент проводится на машинах марки Smart, для продолжительной аренды доступно 20 автомобилей. Стоимость четырех недель аренды — 30 тыс. рублей плюс 5 рублей за каждый километр.
Продолжительную аренду автомобилей запускали и другие операторы каршеринга. «Яндекс.Драйв» развивает новый формат пользования с конца 2020 года. «Делимобиль» также начал политику длительной аренды автомобилей.
В BelkaCar называют долгосрочную аренду автомобилей стратегическим приоритетом, которое компания развивает с 2021 года.
#экономика #россия