Обложка канала

Вечерний Телеграмъ

647030 @tele_eve

Свежие новости России и мира, оперативные инсайды из первых рук.

Вечерний Телеграмъ

3 года назад
Открыть в
🇫🇷Членам правительства Франции запретили пользоваться Telegram и WhatsApp

Премьер-министр Франции Элизабет Борн запретила членам правительства пользоваться мессенджерами WhatsApp, Telegram и Signal. Об этом сообщает BFMTV.

В качестве мер по обеспечению кибербезопасности Берн попросила чиновников перейти на французские аналоги — Olvid и Tchap.

Как уточняется в документе, чиновникам нужно до 8 декабря удалить все мессенджеры, которые не прошли проверку Национального агентства по безопасности информационных систем (ANSSI). Olvid — единственный мессенджер, получивший сертификат первого уровня.

Также допускается использование французского приложения Tchap, которое, в отличие от Olvid, не находится в открытом доступе в AppStore и Google Play. Отмечается, что приложение создано для госслужащих Франции в 2019 году.

Ранее ВТъ сообщал, что власти Нью-Йорка запретили чиновникам пользоваться TikTok.

#франция #общество