🇷🇺Сенатор от Челябинска призвала российских женщин рожать, а не получать высшее образование
Сенатор Совета Федерации от Челябинской области Маргарита Павлова призвала молодых девушек переориентироваться с получения высшего образования на роды. Об этом она сообщила в интервью телеканалу Царьград.
«Нужно перестать девушек ориентировать на получение высшего образования. Нужно перестать плодить молодых людей, которые получают высшее образование, а потом оно, по сути, ни к чему не приводит. Они либо начинают работать по другим специальностям, либо еще что-то, а потом этот поиск себя затягивается на долгие годы, и упускается детородная функция», – считает сенатор.
Не надо идти в «какое-то мифическое развитие», а посмотреть в глубину веков, потому что развитие иногда «равно деградации», отмечает Павлова,
Она отметила, что женщины из-за работы взяли на себя мужские функции и мужчины перестали в них видеть женщин. Кроме того сенатор заявила, что сейчас родители ориентируют девушек сначала получать образование, делать карьеру, купить квартиру, а только потом рожать и выходить замуж.
«Комсомольская правда-Челябинск» сообщала, что сама Павлова в 2000 году получила диплом по специальности «социолог-психолог социально-культурной сферы». Будущий сенатор вышла замуж и родила дочь только через четыре года после окончания вуза. В этот момент она работала журналистом на одном из местных телеканалов.