Главное за ночь. 19 апреля ☕️🗞
— В Брянской области в городе Новозыбков в ночь на 19 апреля беспилотник атаковал местный военкомат. У комиссариата один за одним раздались два взрыва, разрушений и пострадавших людей нет, в ряде домов и в самом здании военкомата оказались выбиты стёкла. Губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщил, что БПЛА сбросил две гранаты, но их взрывы не принесли существенного вреда.
— Лидером подорожания среди продуктов с марта 2022 года в России стала жевательная резинка, пишет РБК. Рост цен на неё побил рекорд за последнее десятилетие. Если в марте 2022 года стандартная упаковка жвачки стоила 32 рубля, то в марте 2023 года - уже 39 рублей (рост на 22,3%). Это втрое выше пикового уровня инфляции в стране. Основной причиной подорожания резинки называются санкции со стороны Запада - из-за них стала дороже упаковка и импорт компонентов для производства самой жвачки.
— МВД РФ предложило российским автомобилистам вместо отменённого в РФ шествия «Бессмертный Полк» на День Победы вспомнить своих героев по своему: все желающие могут разместить фото ветеранов на автомобили за несколько дней до и несколько дней после 9 мая. В МВД сообщили, что не будут считать это правонарушением.
#главноезаночь