🇷🇺🇸🇪 Шведский производитель водки Absolut прекращает экспорт продукции в Россию
Шведский производитель водки компания Absolut, которой владеет французский концерн Pernod Ricard, объявила о прекращении экспорта своей продукции в Россию.
Уточняется, что это произошло через неделю после возобновления поставок. В марте 2022 года дистрибутор Pernod Ricard приостановил работу на российском рынке.
«Реакция последних дней явно отражает ту роль, которую Absolut играет для своего обширного сообщества в Швеции. Мы признаем важность этих давних и доверительных отношений с нашими шведскими сотрудниками, партнерами, потребителями и шведским обществом в целом», — отметил руководитель компании Стефани Дюрру.
Ранее возобновление экспорта в Россию вызвало возмущение шведских политиков, сообщало издание TVP World.
В компании заявили, что «не могут подвергать сотрудников и партнеров массированной критике во всех формах».
Ранее «Вечерний Телеграмъ» писал, что производство крепкого алкоголя в России выросло почти в два раза.
#россия #швеция