🇷🇺 «Henkel Россия» начало русифицировать бренды, не дожидаясь завершения продажи активов
Российское подразделение производителя бытовой химии Henkel, ведущее деятельность в стране с начала года как самостоятельная компания Lab Industries, начало русифицировать бренды из своего портфеля, хотя официально сделка о продаже активов еще не закрыта. Об этом стало известно РИА Новости.
В магазинах и на маркетплейсах товары бренда стали появляться с новыми названиями, написанными кириллицей. Например, порошок для стирки Persil стал «Персил», кондиционер для белья Vernel — «Вернель», а туалетные блоки Bref стали называться «Бреф». Дизайн упаковок при этом остался неизменным.
В Lab Industries подчеркнули, что до завершения сделки, которая находится на финальном этапе, не могу делиться подробностями бизнес-планов, в том числе в отношении отдельных брендов, однако подтвердили, что «Вернель» производит их компания.
В Ozon же рассказали, что названия некоторых брендов Henkel русифицировал сам производитель.
Ранее «Вечерний Телеграмъ» писал, что в России вступил закон о госязыке.
#россия #общество