Главное за ночь. 10 апреля ☕️🗞
— Россия и Беларусь создают единое промышленное пространство, об этом сообщил министр промышленности республики Беларусь Александр Рогожник. Он отмечает, что готовится пакет документов и уже созданы рабочие группы, которые работают над соглашениями по обеспечению скоординированной работы отраслей промышленности двух стран. Реализация соглашений будет направлена на создание единого промышленного пространства и объединение материального и интеллектуального потенциалов промышленных предприятий.
— Microsoft перестала ремонтировать приставки Xbox по гарантии в России, сообщают Известия. «Гарантийное обслуживание консолей, в том числе ввезенных в РФ официально, более недоступно из-за текущей ситуации. Рекомендуем владельцам приставок обращаться в магазин, где они приобретались», — звучит официальное объявление компании. Пользователи игровых приставок при заполнении заявки на гарантийное обслуживание, получают сообщение, что в их городе «точек обслуживания нет». Гарантийные обязательства перед покупателями готовы взять на себя ритейлеры.
— В России стартовало производство первой ракеты «Рокот-М», пишет ТАСС. Лётная ракета-носитель строится на отечественной системе управления. Сейчас ведётся изготовление стендовых изделий, а также ряда элементов первой лётной ракеты с длительными сроками изготовления. На ракетах серии «Рокот» были установлены украинские комплектующие, на новой версии они будут заменены на российские аналоги. Первый пуск ракеты-носителя "Рокот-М" с космодрома Плесецк планируется осуществить в 2024 году.
#главноезаночь