🇺🇸 Шесть человек погибли в результате стрельбы в штате Миссисипи
В штате Миссисипи в США мужчина убил шесть человек, включая свою бывшую жену. Это произошло на территории общины Аркабутла в округе Тейт, население которой составляет менее 300 человек. Об этом сообщает The New York Times со ссылкой на правоохранительные органы.
Утром 52-летний Ричард Дейл Крам, вооружившись тремя пистолетами, поехал в магазин и застрелил свою первую жертву. По словам шерифа Брэда Лэнс, по всей видимости, этот человек не имел никакого отношения к злоумышленнику.
После этого в полицию поступило несколько звонков от местных жителей, которые сообщили о массовой стрельбе. По версии правоохранителей, после убийства в магазине Крам поехал в дом своей экс-супруги и смертельно ранил ее. Он также ударил пистолетом мужчину, находившегося там, но не стал его убивать.
Впоследствии Крам поехал к себе домой и застрелил своего отчима, а также женщину, которая там находилась. На дороге возле дома, которая ведет к церкви, мужчина убил еще двух мужчин. Они, как предполагает следствие, были лично знакомы либо с ним, либо работали с его отчимом.
Крама вскоре задержали и предъявили официальные обвинения, он находится в тюрьме. Его мотивы по-прежнему не удалось установить. Как заявил шериф округа, община, где это произошло, является «очень безопасным сообществом», и ничегоподобного не происходило там более двух десятилетий.
#происшествия #сша