🏒 Российский хоккеист отказался от участия в акции поддержки ЛГБТ-сообщества перед игрой Национальной хоккейной лиги в США
Защитник клуба «Филадельфия Флайерз» Иван Проворов перед матчем чемпионата НХЛ с «Анахайм Майти Дакс» не стал участвовать в предматчевой разминке по причине того, что его одноклубники вышли на лёд в специальных «радужных» свитерах в поддержку сексуальных меньшинств. Своё решение Проворов объяснил своими религиозными убеждениями.
«Я уважаю всех и уважаю выбор каждого. Мой выбор — оставаться верным себе и своей религии. Я православный человек»—сказал он в эфире клубного издания Philly Hockey Now.
Ситуация вызвала неоднозначные отзывы среди болельщиков «Филадельфии» и в американском спортивном сообществе, в целом — большинство участников дискуссии считают, что
Проворов должен был участвовать в акции своего клуба, так как с ним подписан хорошо оплачиваемый контракт. Много и тех, кто согласен с Иваном Проворовым и считает, что проводимые акции клуба и полезная работа защитника непосредственно в игре — совсем разные вещи, и дело игрока — отлично показывать себя на хоккейной площадке, а не в PR-акциях.
Поддержал Ивана Проворова и тренер «Филадельфии Флайерз»Джон Торторелла: «Проворов был верен себе и своим взглядам. Я уважаю это в Иване, он всегда верен себе», —приводит слова тренера издание Sportsnet.
Проворов принял участие в игре с «Анахаймом», его команда победила 5:2, но сам Иван очков не набрал.
#спорт #общество