Смартфоны Samsung лишатся эксклюзивного процессора
Android Authority: эксклюзивный для Samsung чип будет доступен другим смартфонам
Компания Samsung потеряет эксклюзивную лицензию на выпуск смартфонов на базе процессора Snapdragon 8 Gen 2. Об этом сообщает издание Android Authority.
О том, что Samsung лишится уникальной лицензии на топовый процессор, узнал известный инсайдер под ником Digital Chat Station. По словам специалиста, в ближайшее время другие производители смартфонов начнут выпускать устройства на базе процессора Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2.
Snapdragon 8 Gen 2, зарезервированный специально для смартфонов Galaxy, отличается от обычного процессора Snapdragon 8 Gen 2 поддержкой работы на более высокой частоте и наличием разогнанного графического ускорителя. Производительность чипа и графической системы выше на пять и шесть процентов соответственно. Доступ к процессору до недавнего времени имела только Samsung.
Айтишник | Подписаться