В разных технических изданиях сегодня можно найти сейсмограммы, записанные во время концерта Тейлор Свифт в Сиэттле 22 и 23 июля. Магнитуда 2,3 не впечатляет, такие микросейсмические события часты и людьми не ощущаются. Другое дело, что крайне редко такие колебания почвы генерят сами люди. Но тут 70 тысяч прыгающих, топающих и танцующих фанатов + звукоусилительная аппаратура свое дело сделали.
А вот лень журналистов, которые не удосужились привязать наиболее сильные микротолчки к конкретным песням, обидна. Не надо быть мастером дата-журналистики, чтобы сопоставить время на полученных сейсмологами графиках (красивых, кстати) с хронологией концерта — интересный вышел бы рейтинг :)
www.techspot.com/news/99…lor.html
The 2.3 magnitude quake, analyzed by Western Washington University's Dr. Jackie Caplan-Auerbach, wasn't due to any tectonic activity below the streets of Seattle. Instead, the recorded seismic...