Хороший, между прочим, термин: «безэкранный компьютер». Автор заметки обсуждает Apple Vision Pro и рассматривает его как именно рабочее, а не игровое устройство. И делает справедливое замечание: Это первый похожий на рабочий вариант обеспечить мобильность для тех, кто либо привык к большому дисплею (а то и нескольким), либо имеет дело с софтом, работать с которым на экране ноутбука мучительно. Для таких людей (это обычно довольно высокооплачиваемые профессионалы) нет варианта пойти поработать из кафе или уж тем более в режиме кочевника: кочевать вместе с 27-дюймовым монитором не очень приятно.
И вот для них (автор как раз сам такой) забрезжила надежда :))
www.jpost.com/busines…e-748235