После недавнего поста здесь про вакансии ИИ-тренеров получил в разных местах некоторое количество удивительных откликов и фидбека в стиле “Яндекс хочет нанять обезьянок, ну-ну” Прикольно, что такие комментарии были и от людей, профессионально занимающихся машинным обучением, а не только от вечно бурчащих “экспертов”. Кажется, реально не все понимают этот неожиданный поворот сюжета: в процессе RLHF, без которого нынче ни одну сколь угодно большую и крутую языковую модель невозможно довести до массового качественного продукта, именно организация Human Feedback и ее качество играют определяющую роль. Поэтому сегодня будет в прямом эфире в 17 по Москве (а потом сохранится в записи) разговор с темой, которая вдруг стала реально актуальной не ради пиара, а совершенно по делу: “Как пишущему человеку начать карьеру в IT?”