Как-то мы привыкли, что генная инженерия — это про всякое сельское хозяйство, создание растений, которые потом перерабатываются в еду, кое-где запрещаемую и вообще сильно обсуждаемую. Но — спасибо массовой климатической озабоченности — есть и более внушительные и уже работающие, а не чисто умозрительные проекты: генно-модифицированные деревья, которые растут вдвое быстрее обычных. Поэтому они и углекислый газ из воздуха связывают эффективней, и древесину (которую можно продавать) производят быстрее. Изящное решение и с красивым обоснованием:
We believe in working alongside billions of years of evolution. Trees have a system for absorbing carbon dioxide that is far more efficient and less energy intensive than human-made solutions.