eVTOL вертикально взлетел и разогнался до 200 км/ч
На видео eVTOL от компании AutoFlight переходит от вертикального движения к горизонтальному — это одна из самых сложных частей полета.
Компания объявила, что завершила испытательный полет воздушного такси Prosperity I: устройство переключилось с вертикального взлета на более энергоэффективный горизонтальный и обратно перед посадкой.
Во время вертикального подъема устройство задействовало восемь винтов, чтобы выдержать саму конструкцию и четырех человек на борту.
Полет прошел в январе 2022 года. Prosperity I поднялся на высоту 150 м. и летел со скоростью 200 км/ч.
Prosperity I разработали для коротких перелетов по городу, между двумя близлежащими городами или для передвижения по сельской местности.
Компания планирует запустить коммерческие рейсы в 2025 году.