Будущее транспорта в видении Hyundai
На Глобальном форуме Hydrogen Wave японский авто-производитель представил план по популяризации водорода к 2040 году. Он предполагает внедрение новых технологий в транспорте, а помочь в этой задаче сможет инновационный концепт Trailer Drone.
Trailer Drone — это водородная и полностью автономная контейнерная транспортная система. Благодаря сжатому водороду в Trailer Drone, система позволит проехать более 1000 км на одной заправке.
Транспортная система может автономно перемещаться по портам и узким городским улочкам. Его эффективность дополнительно увеличена в специальном режиме, который позволяет соединить вместе нескольких транспортеров Trailer Drone так, чтобы они двигались вместе, в конфигурации, близкой к поезду.