ИИ увеличил и раскрасил кадры Нью-Йорка 1930-х и 1940-х годов
Специалист по архивным кадрам NASS использовал искусственный интеллект для повышения качества и цветопередачи нескольких сцен Нью-Йорка 1930-х и 1940-х годов. Мы видим центр города и выход с вокзала, где множество людей живут своей повседневной жизнью, нося одежду, которую сегодня обычно не увидишь.
В кадры также вошла длительная поездка на поезде по Нью-Йорку, где показаны многие здания и сооружения, которых уже давно нет. ИИ был использован для повышения частоты кадров до 60 кадров в секунду, разрешения HD с повышенной резкостью, а также яркостью, колоризацией и звуком для создания атмосферы. Оригинальные кадры были получены из Национального архива США, и их пришлось частично восстановить, включая стабилизацию и размытие. Некоторые могут не понимать, что Великая депрессия была постоянной проблемой в 1930-е годы, и тысячи людей строили самодельные хижины в парках или переулках после того, как их выселяли из домов.