В Китае испытали первую в мире летающую тарелку
Компания Shenzhen UFO Technology представила iUFO — настоящую летающую тарелку с кабиной для человека. Над созданием аппарата работали 3 года подряд. На днях в городе Шэньчжэнь прошла презентация НЛО.
Сообщается, что iUFO может летать 15 минут подряд со скоростью до 50 км/ч. Высота полета — до 200 метров. В кабину помещается только один человек. Производитель называет iUFO первой в мире настоящей летательной тарелкой. Действительно, аппарат сделан в лучших традициях фильмов про пришельцев. За полет iUFO отвечает 12 винтовых электродвигателей. Пилот может сам управлять тарелкой, а может и передать управление компьютеру.
У аппарата есть LED-подсветка по бокам и фонари для освещения места приземления. Shenzhen UFO уже получила патент на свое изобретение.