DJI представили новый дрон DJI Avata для полетов в гарнитуре виртуальной реальности от первого лица
Летающий аппарат совместим с очками виртуальной реальности DJI Goggles 2 и контроллером DJI Motion. Так же для управления можно использовать пульты дистанционного управления DJI FPV Remote Controller 2 и DJI FPV Googles V2.
DJI Avata, весом 410 грамм, может находиться в воздухе 18 минут благодаря аккумулятору емкостью 2400мАч. Винты имеют защиту по кругу для полета в закрытых помещениях. Сюда встроена камера с углом обзора 155 градусов, которая поддерживает съемку 4К видео со скоростью 60 кадров в секунду.
DJI Avata поддерживает три режима полета. Стандартный – используя систему спутниковой навигации и визуального позиционирования. Ручного – ручное управление полетом дрона и настройка всех параметров. Спортивный – представляет собой смесь из двух предыдущих, при включении которого пользователь самостоятельно управляет полетом аппарата с рядом функций безопасности.