Технологии будущего - самая актуальная информация из мира ML , Нейронных сетей , DI, Интернет вещей, которые в скором будущем кардинально изменят жизнь каждого из нас.
Techfuture: Машин лернинг, IT, Технологии, Стартапы
В iPhone 14 избавятся от SIM-карты
Компания Apple намерена отказаться от слота для SIM-карты в будущих смартфонах, заявила аналитик, директор службы технологий в GlobalData Эмма Мор-МакКлун. Переход только на eSIM планируется осуществить в 2022 году.
По словам специалиста, избавление от SIM-карт ждет уже следующую линейку смартфонов — iPhone 14. Однако Мор-МакКлун допустила, что для операторов связи в отдельных странах пока будут представлены варианты с сохранением слота.
«Считаю, что операторам будет предоставлен выбор: они смогут продавать новый вариант iPhone с поддержкой только eSIM наряду с более удобными для сотовой связи моделями с поддержкой двух eSIM и физической SIM-карты», — добавила эксперт.
Согласно неофициальной информации, Apple уже сообщила операторам связи, что в 2022 году намерена выпустить модели iPhone с только eSIM. Утверждалось, что инициативу намерены реализовать к сентябрю 2022 года.