Разбавлю этот солнечный субботний день еще одним инсайдом. На этот раз из Омска.
В «Авангарде» вполне может всплыть 28-летний канадский нападающий Брендан Гаунс, который минувший сезон провел в системе «Коламбуса». При этом омичи не единственные претенденты на экс-нападающего «Блю Джекетс».
Гаунс — крепкий рабочий форвард-универсал, способный сыграть, как в центре, так и на фланге. Примечательно, что в этом сезоне он несколько раз центрил в звене с Егором Чинаховым.
Как по мне, это самый неинтересный и серый легионер в шорт-листе Алексея Волкова, чей атакующий потенциал достаточно ограничен. Свою игру канадец строит за счет хороших габаритов (188 см, 98 кг), взрывной работы ног, скорости и постоянного движения. Поэтому с обороной и форчекингом он точно дружит — тут, кстати, здорово помогает опыт игры защитником по юниорам.
Казалось бы, на карандаше уже есть Майк Янковски и Ник Петан. В оборону подписан покказаменитель Кристиан Ярош.
Зачем ГМ «Ястребов» еще один нападающий, схожий по функционалу с экс…