«Я выбросила из этого текста огромные абзацы о том, что такое глобальное потепление. Что оно ведет вовсе не к теплым зимам на Севере, а к ужесточению всех природных явлений. Что дожди, морозы, жара уже сейчас проходят на максималках. Что все это усугубится в течение семи-десяти лет». Вы ведь и так знаете, что киты умирают, наглотавшись пластика, или что наша одержимость авокадо оставляет огромный углеродный след. Поэтому это текст про театр. Первый текст об экодраме и sustainable theatre на русском языке. https://teatralium.com/articles/ecodrama/
(Только увидела пост Саши Воробьевой про свой предыдущий пост здесь. Хочу сказать, что я не участвую в анти или заинституциональных, анти кто или за что-либо войнах. Если бы этот подкаст был сделан без «Золотой маски», на мое впечатление это бы не повлияло. У просветительских проектов — одна цель, мы в одной лодке, в том числе «Золотая маска», все — с благими намерениями. Моя мысль была в том, что, по-моему, зрители во многом умнее и просвещеннее театральных деятелей, и с ними можно говорить по-другому и про другое. Прошу прощения, если обидела авторов или зрителей).