В Петрограде открылась Театральная олимпиада. Это произошло неделю назад.
«Публика не раз замирала в общем "ах!" или взрывалась восторженными овациями, потрясенная искусством артистов. В том, что театр - искусство высокое, зрителя убедили буквально. Перед началом действа Арлекин в пестром костюме прошел по канату с крыши соседнего здания на портал Александринки (высота шестиэтажного дома!) и пустил в ход какие-то гигантские шестеренки, установленные перед квадригой на портике театра. Огромная алая жопа, закрывавшая фасад, раздвинулась и началось…»