Внезапно олдскульный анонс. После 90-х в списке наиболее интересующих меня временных периодов следующим идет поздний совок. От «Современника» через Академгородок и дальше в пропасть. Спектаклей про это было, разумеется, много, но вот выходит еще один, и важно в нем то, что поставить его придумал Дмитрий Брусникин. Круто, когда о современниках говорят современники, и, надеюсь, люди из Мастерской, которые доделывали спектакль уже без Брусникина, сохранили его идею и посыл. Время уходит, свидетели исчезают, все забывается, и потом мы в остатке имеем стереотипные заключения о гомо-советикусах. Надеюсь, там все без таких дуростей, иначе зачем молодым модным ребятам вообще делать спектакль про Галича. Если вам тоже интересна тема, вот знайте, такая будет премьера в феврале в читальном зале библиотеки богоспасаемого СТД. А если вам в принципе близко настроение типа «по волнам моей памяти», то скоро про «Современник» у нас отрывок книжки выйдет.