Ну что за день! Тут выяснилось, что ещё один путинский пропагандист Гордон спокойно катается по Европе. На фотографиях — Черногория. Наслаждаются с женой осьминогами (фотография из её инстаграма)
Расследователь ФБК Сергей Ежов:
«Пишут, “похожий на Гордона” человек прилетел в Черногорию. Я проверил, на фото точно Гордон. А его жена уже успела опубликовать в инсте осьминога. Знаете, в чём проблема? Почему пропагандист путешествует в страну НАТО? Черногория дублирует санкции ЕС, а он в них не внесён.
Такая же история с Басковым и Стасом Михайловым, которые недавно побывали на частной вечеринке в Черногории. Баскова лишь Канада санкционировала. Хотя оба были доверенными лицами Путина. Похоже, Черногории пора собственные списки вводить, а не ориентироваться на ЕС»