Обложка канала

Команда Навального

254060 @teamnavalny

Официальный канал кампании НАВАЛЬНЫЙ 20!8

Команда Навального

3 года назад
Открыть в
У Алексея Навального сегодня было 3 кассации на решения Ковровского суда и Владимирского областного. 🔹Признание злостным нарушителем и перевод на строгие условия содержания (СУС). Этот статус Алексею дали фсиновцы ещё в сентябре. Навальный: Законодатель специально выделил категорию «злостный нарушитель», подразумевая, что к ней будут относиться люди, которые несут в себе угрозу и активно противостоят администрации. Мне неловко быть «злостным нарушителем». Неправильно представился, отказался назвать свой срок? Должны совершаться злостные нарушения — должен быть нож, или мобильный телефон, или наркотики, или вы нападаете на сотрудников, тогда вы злостный нарушитель. А если все прегрешения заключаются в том, что вы неправильно представились, это означает, что администрация учреждения по формальным поводам и искусственно сделала меня «злостным нарушителем» Судья 2-го кассационного суда Жудов Николай Владимирович отклонил жалобу Навального 🤡 Две другие жалобы коллегии путинских судей тоже оставили без удовлетворения. 🔹Лимит денежных средств В уголовно-исполнительном кодексе написано, что заключённый может тратить на еду и товары первой необходимости ЗАРАБОТАННЫЕ деньги. Но фактически разрешают тратить только их остаток после обязательных вычетов (коммуналка, еда, одежда, а у кого-то могут быть ещё иски и алименты), пополнять до заработанной суммы не разрешают. Этот момент важен и для других осужденных — некоторых от зарплаты могут оставаться 50-100 рублей. Но разбираться в этом не хотят ни фсиновцы, ни суды 🤦 🔹7-й срок ШИЗО: 11 суток изолятора за то, что «плохо убирал прогулочный двор» (листья) Алексей на прошлых заседаниях говорил, что прогулочный двор — это бетонный колодец, над которым нет деревьев. Если одиночные листики могли туда залететь, то целая куча — нет. Навальный: На видео перед моей прогулкой было бы отчётливо видно, что лейтенант Неймович приходит и бросает туда листья и окурки. Но произошла «авария» и все видеозаписи пропали. За время наших судов записи так «пропадали» уже 7 или 8 раз. В колонии строгого режима, где записи — это секретные документы, документы ДСП [для служебного пользования]. И с моей точки зрения, это указывает на очевидную провокационность действий. Не только с моей точки зрения [решение должно было быть вынесено в пользу Алексея], но и с точки зрения КАС (кодекс административного судопроизводства) — ответчики должны предоставлять доказательства, но они не просто их не предоставили, они их уничтожили. В прошлых инстанциях фсиновцы говорили, что видео примерно за недельный срок пропали из-за скачка напряжения, сегодня они дополнили и сказали, что просто фура заезжала, провод зацепила и всё исчезло! На прошлых заседаниях они также говорили, что служебная проверка не проводилась 🤡 @teamnavalny

За беззаконием стоят конкретные люди. Их имена здесь.

Чёрный блокнот