Скоро на улицах будет скользко, а где-то уже скользко, поэтому запоминаем слово, чтоб друзьям в переписках жаловаться без ошибок.Поскользнуться можно, а подскользнуться нельзя. Букве Д здесь не место!!!Всегда так, во всех случаях. Больше не сомневайтесь.P.S. И постарайтесь не падать😒