Обложка канала

Учитель русского

34471 @teacherus

Самый обычный школьный учитель из Курской области завел телеграм-канал, чтоб делиться своим творчеством и поднимать грамотность населения. И, желательно, перестать жить на одну зарплату. Иначе помрет туда-сюда. Мало платят в области, совсем мало =(

Учитель русского

7 лет назад
Открыть в
Ставить укол или делать укол?

Сделать укол — корректно, а ставят уколы только в профессиональной речи медицинских работников. Мы же, простые смертные, уколы делаем.

Я сегодня просто в поликлинике был, вот навеяло😃