Обложка канала

Учитель русского

34471 @teacherus

Самый обычный школьный учитель из Курской области завел телеграм-канал, чтоб делиться своим творчеством и поднимать грамотность населения. И, желательно, перестать жить на одну зарплату. Иначе помрет туда-сюда. Мало платят в области, совсем мало =(

Учитель русского

7 лет назад
Открыть в
​​Бзззззззз (это звонок).

Сегодня говорим о сказках. Баба-яга пишется с дефисом всегда. Это запомнили.

Дальше. Если перед нами имя собственное (говорим о злой ведьме из сказки), тогда пишем с прописной буквы, вот так — Баба-яга. Если же пытаемся обозвать какую-нибудь женщину, то просто называем её бабой-ягой, а большую букву при этом не ставим.

Это не шутки, кстати, а важный урок. Идите друзей проверьте, фиг кто правильно напишет, все ошибутся. Я не шучу, проверьте!