Самый обычный школьный учитель из Курской области завел телеграм-канал, чтоб делиться своим творчеством и поднимать грамотность населения. И, желательно, перестать жить на одну зарплату. Иначе помрет туда-сюда. Мало платят в области, совсем мало =(
Если так считаете, тогда у меня плохие новости! Смотрите: есть целеустремленные люди, есть упорные, есть талантливые. Есть простые мечтатели. Есть сложные мечтатели (наверное).
Не суть. В общем, все то, что я выше перечислил - это положительные или нейтральные качества. Обязательно указывайте их в своем резюме, когда работу будете искать.
А вот "амбициозный" означает, что вы тщеславны, высокомерны и заносчивы. Другими словами, это слово носит строго негативный окрас.
Конечно, через какое-то время значение слова изменится и закрепится в словарях с другим смыслом, потому как почти никто не знает этой печальной филологической истории с амбициозными людьми. Все думают, что это комплимент.
Но на текущий момент "положняк" такой: амбициозный человек - это человек с приболевшим эго.