Самый обычный школьный учитель из Курской области завел телеграм-канал, чтоб делиться своим творчеством и поднимать грамотность населения. И, желательно, перестать жить на одну зарплату. Иначе помрет туда-сюда. Мало платят в области, совсем мало =(
Козёл отпущения. Значение фразеологизма, думаю, толковать не нужно. А вот происхождение любопытно. У древних евреев был обычай: в день отпущения грехов священник возлагал на козла грехи всего еврейского народа, после чего животное изгоняли в пустыню. Бедный козёл.